平湖门户资讯网 www.phdyy.com
新闻-生活-资讯-旅游-美食-汽车-租房-婚嫁-租房-招聘
当前位置:网站首页 > 房产经济 > 正文

关于纵联天御的最新回复!

作者:admin发布时间:2020-11-21分类:房产经济浏览:7评论:0


导读:原标题:关于纵联天御的最新回复!纵联天御停工复工又停工反反复复折磨着业主的神经究竟何时能交房?网友投诉:...
原标题:关于纵联天御的最新回复!

纵联天御

停工复工又停工

反反复复折磨着业主的神经

究竟何时能交房?

网友投诉:

我购买的阜阳纵联天御楼盘已停工近两年了,听说是开发商资金短缺,那么多房子都卖了还有车位,价格那么高,八百多户卖十多亿,不知道钱都弄哪去了?我交四十万首付,又付两年房贷十万元,连房子的影子还没看见!

关于纵联天御的最新回复!

阜阳市房屋管理局回复:

网友,您好。您在人民网给市委书记留言反映“纵联天御停工”问题,阜阳市委高度重视,及时安排颍东区委办理。现将有关情况回复如下:

经查,您反映的纵联天御项目因开发商资金链断裂2019年下半年停工。为推动该项目尽快完成建设,保障购房群众利益,颍东区及时成立纵联天御项目建设问题协调工作领导小组,并在颍东农商行开设资金监管账户,同时采取多种措施积极推动项目复工。 目前,纵联天御项目消防、外墙保温真石漆、二次结构砌筑等班组正在进场施工,区住房保障事务中心已安排专人现场督促施工单位加快工程进度,争取尽早交房。

关于纵联天御的最新回复!

何时交房还是没准信儿

耐心等吧!

标签:交房项目颍东区保障房子网友建设准信儿问题阜阳阜阳纵联天御颍东区委颍东农商行阜阳市委


欢迎 发表评论: