平湖门户资讯网 www.phdyy.com
新闻-生活-资讯-旅游-美食-汽车-租房-婚嫁-租房-招聘
当前位置:网站首页 > 房产经济 > 正文

市长留言板新回复:涉及大红本办理,奥特莱斯开工问题

作者:admin发布时间:2020-09-11分类:房产经济浏览:7评论:0


导读:原标题:市长留言板新回复:涉及大红本办理,奥特莱斯开工问题近日,小编从人民网-领导留言板获悉,有网友咨询嘉怡国际丽都城4#...
原标题:市长留言板新回复:涉及大红本办理,奥特莱斯开工问题

近日,小编从人民网-领导留言板获悉,有网友咨询 嘉怡国际丽都城4#楼不动产证、 鸿泰国际住宅小区大红本 、 晋源区庞家寨奥特莱斯啥时候开工 等问题,太原市市长李晓波留言板就这些问题进行了回复,具体内容如下:

1、嘉怡国际丽都城4#楼不动产证能办理下来吗?

您在2018年11月21号回复网友,关于本小区4#楼的问题。现在是2020年8月26号,不动产证还没有下来。请问证件办理现在到什么进度了?开发商的原因还是主管部门的原因?当时买房五证齐全,为什么还是没有证。麻烦回复,谢谢!

太原市人民政府办公室回复

热心网友您好!

首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下:

经市规划和自然资源局核实:该楼幢首次登记已办,需业主与开发公司共同申请办理。

提交以下要件:《商品房买卖合同》网上备案证明;商品房买卖合同(原件);不动产登记申请书(原件);房屋所有权证或不动产权证;不动产分层分户平面图、宗地图2份;不动产权籍落宗确认书;申请人身份证明(复印件);公证书;授权委托书(原件);营业执照;税收完税证明;询问笔录;其他必要材料。

在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

市长留言板新回复:涉及大红本办理,奥特莱斯开工问题

2、关于太原市鸿泰国际住宅小区大红本

尊敬的领导: 我是鸿泰国际住宅小区业主,本小区由太原鸿泰信盈房地产开发有限公司开发。目前本小区交房即将满5年,从交房至今已超过约定时间,依然没有办理大红本。想请政府部门相关领导督促落实大红本事宜,万分感激。

太原市人民政府办公室回复

热心网友您好!

展开全文

首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下:

经市规划和自然资源局核实:建设单位办理房屋所有权首次登记,需提交不动产登记申请书、申请人身份证明、土地使用权证书、建设工程规划许可证、建设工程竣工验收备案表等申报资料进行申请办理。房屋首次登记办理完毕后,需建设单位提供资料与业主进行办理个人不动产权证。目前经核实,该小区建设单位未来申请办理房屋不动产首次登记。

在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

市长留言板新回复:涉及大红本办理,奥特莱斯开工问题

3、晋源区庞家寨欧特莱斯啥时候开工

去年说的今年欧特莱斯开工了,这已经过了半年了还没动静

太原市人民政府办公室回复

热心网友您好!

首先非常感谢您对太原市社会事业发展的关心。现就您提问题答复如下:经晋源区政府核实:该项目目前正在办理规划,土地等相关手续,手续完善后推进实施。

在此,真诚地希望您继续关心太原的经济社会发展,并对相关工作予以监督,提出宝贵的意见和建议。

市长留言板新回复:涉及大红本办理,奥特莱斯开工问题

标签:奥特莱斯太原市不动产发展登记问题晋源区国际小区所有权证庞家寨太原自然资源局


欢迎 发表评论: